RSS Контакты
Украина

Для крымских имамов провели тренинг

11.02.2011 | Новости

В начале февраля этого года Духовное управление мусульман Крыма провело тренинг для районных имамов. Как говорится в заявлении ДУМ Крыма, целью данного тренинга, в котором приняло участие 25 человек, было помочь районным имамам, представляющим муфтият в своих районах, повысить свою профессиональную квалификацию и развить управленческие навыки.

«Духовное управление мусульман Крыма, ведущее со дня своего существования активную работу по развитию религиозного самосознания мусульман Крыма, старается внести вклад в развитие мира и добра на территории Украины и, прежде всего, Крымского полуострова», - говорится в заявлении.

В крымском муфтияте отмечают, что данный тренинг был продиктован требованиями современного положения в Крыму. «В течение двух дней районные имамы расширили своё мировоззрение, смогли глубже понять миссию Пророка Мухаммеда (с.а.с.) и муфтията, больше узнали о социальных особенностях Крыма и Украины. А также о высокой значимости духовного развития мусульманина, посвятившего свою жизнь делу духовно-нравственного подъема мусульман и становлению света веры в сердцах людей», - заявляют в ДУМ Крыма.

Мы надеемся, что данное мероприятие поможет нашим имамам, лучше осознавая свою значимость работать более конструктивно и плодотворно для мусульман Крыма, а также поможет им более правильно формировать свои цели и задачи, - заключают авторы документа.

На фото: Имам алуштинской мечети Эльвин Кадыров

URL:
Авторские колонки
Реклама