RSS Контакты
Украина

Премьер Крыма будет лично контролировать ход строительства cоборной мечети в Симферополе

17.02.2011 | Новости

Премьер-министр Крыма Василий Джарты намерен лично контролировать, чтобы Симферопольский горсовет не затягивал с принятием окончательных решений, необходимых для начала строительства в столице автономии соборной мечети, и сделает все, чтобы максимально сократить сроки оформления документов.

"Когда мы говорим, что мечети - быть, это не значит, что мы примем только первое решение и потом начнем заводить обходные дороги для того, чтобы окончательное решение принято не было. Я могу лично сейчас сказать о том, что мы максимально сократим сроки по оформлению этих документов", - сказал премьер в прямом эфире государственной телерадиокомпании "Крым". 

Заявив о намерении контролировать эти вопросы, он выразил уверенность, что уже на следующей сессии Симферопольского горсовета будет принято решение по поводу сооружения мечети, сообщает "Интерфакс".

В.Джарты отверг обвинения со стороны некоторых политологов в том, что крымская власть, способствуя разрешению строительства соборной мечети в Симферополе, показала свою слабость и пошла на поводу у крымских татар.

"Власть, принимая именно такое решение, показывает не свою слабость, а силу. Сегодня мы показали, что власть сильна и имеет возможность принимать судьбоносные решения", - подчеркнул премьер.

При этом он добавил, что в Крыму проживают представители многих национальностей, и каждый крымчанин имеет право на свое вероисповедание, определяя, "какому богу и как молиться, на каком языке говорить и какую культуру приветствовать".

 "Мы все - украинский народ", - заключил В.Джарты.

Ссылки по теме:

Начать строить Соборную мечеть в Симферополе смогут не скоро - 16.02.2011


URL:
Авторские колонки
Реклама