RSS Контакты
Украина

Симферопольский горсовет передал участок под Соборную мечеть в постоянное пользование

03.03.2011 | Новости

Депутаты Симферопольского горсовета передали Духовному управлению мусульман Крыма в постоянное пользование земельный участок площадью 2,7 га в районе ул. Ялтинской, 22. Данное решение принято сегодня на внеочередной сессии горсовета, передает РБК-Украина.

За данное решение проголосовали 59 депутатов из 64 голосовавших. Согласно решению, депутаты разрешили ДУМК разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,388 га для создания бульвара.

При этом ДУМК должен в трехмесячный срок оформить в установленном порядке государственный акт на право постоянного пользования участком и зарегистрироваться в Государственной налоговой инспекции Симферополя для оплаты земельного налога.

Напомним, в 2004 г. сессией Симферопольского горсовета было принято решение о согласовании с Духовным управлением мусульман Крыма месторасположения участка для строительства Соборной мечети. Однако позже депутаты отказали в землеотводе и признали участок лесопарковой зоной.

В конце января Высший административный суд Украины подтвердил право ДУМК на строительство. 15 февраля 2011 г. депутаты предоставили управлению разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка (2,7 га) для строительства мечети по ул. Ялтинская, 22.

Ссылки по теме:

3 марта состоится торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства Соборной мечети - 02.03.2011


URL:
Авторские колонки
Реклама