RSS Контакты
Украина

Министерство культуры Украины высоко оценило работу Международного научного форума на тему ислама в европейском обществе

01.04.2011 | Новости

Министерство культуры Украины в лице первого заместителя министра Юрия Богуцкого высоко оценило работу Международной научной конференции «Ислам в Европе: вчера, сегодня, завтра», которая состоялась 30 марта в помещении Исламского общественного культурного центра г. Киева. Об этом говорится в официальном приветствии Министерства, адресованном участникам мероприятия, сообщает "Ислам в Украине".

Отметив, что Украина издавна стала гостеприимным домом для многих народов и этносов, которые традиционно исповедуют ислам, в Министерстве подчеркнули, что осознание ответственности за благосостояние и покой в этом доме «делает неотделимым наше демократическое продвижение от общемирового демократического процесса».

Обращаясь к участникам конференции, Ю.Богуцкий отметил, что творческий надел этого авторитетного международного форума «будет способствовать последующему взаимообогащению разных национальных культур и духовных традиций во всей их полноте и совершенстве».

«Сегодня каждый из нас и все мы в частности, имеем основания гордиться разнообразием национальных культур и религиозных традиций, которые стали нашим общим национальным достоянием и нашим наследством, которое надлежит хранить и приумножать», - добавил он.

В Министерстве заверили, что Украинское государство настойчиво прилагает усилия для создания максимально благоприятных условий для развертывания духовной и социально значимой деятельности мусульманскими религиозными институциями.

Поздравив с проведением «этого важного мероприятия в научной и религиозной жизни Украины», Минкультуры пожелало его участникам весомых творческих достижений, успехов и личных свершений в области научных поисков и религиеведческих исследований.

Ссылки по теме:

В Киеве завершилась международная научная конференция «Ислам в Европе: вчера, сегодня, завтра» - 01.04.2011


URL:
Авторские колонки
Реклама