RSS Контакты
Украина

VII детский фестиваль «Искренняя дружба» прошел в Киеве

11.04.2011 | Новости

В воскресенье 10 апреля в киевской мечети «Ар-Рахма» прошел очередной детский фестиваль, сообщает официальный сайт ДУМ Украины. Праздник был приурочен к выпуску и презентации нового номера детского журнала «Веселый светлячок».

В фестивале приняли участие более 80 детей разных национальностей и возрастов. В просторном зале мечети «Ар-Рахма» также присутствовали родители участников фестиваля. На фестиваль также были приглашены гости из Малайзии.

Организаторы мероприятия сообщили, что дети смотрели мультфильмы, играли в эстафетные игры, перетягивали канаты, скакали на больших воздушных шарах. «Дети провели время весело и с пользой. Дети и взрослые учились в игровой форме, знакомились друг с другом и не заметили, как пролетели несколько часов. Все насладились праздничной атмосферой фестиваля», - сказали в оргкомитете.

На фестивале дети рассказывали интересные стихи, выступая перед друзьями, а также читали Суры из Священного Корана. Велись разговоры также о дружбе и добре.

В завершение фестиваля участники собрались для коллективного фото и вместе выполнили намаз. После сладкого стола, организованного при помощи родителей, все участники фестиваля получили подарки от гостей из Малайзии, а самые активные также получили грамоты от организаторов. Кроме подарков детям были розданы сладости и грамоты от редакции газеты «Веселый светлячок» и свежий номер этой газеты.

На прощание дети сделали подарок своим друзьям из Малайзии – рисунки с надписями на разных языках, выражая свои пожелания мира и дружбы.

IslamSNG.com

Фотовыставка:


URL:
Авторские колонки
Реклама