RSS Контакты
Украина

В Крыму завершились курсы по изучению Корана для женщин

16.05.2011 | Новости

В Акмесджите в мечети Сеит-Сеттар на прошлой неделе состоялось торжественное мероприятие подведения итогов курсов по изучению Корана для женщин. Организатором курсов выступили Управление по делам религии Турецкой Республики в Крыму и Духовное управление мусульман Крыма.

Как рассказал QHA координатор Управления по делам религии Турецкой Республики в Крыму Омер Фарук Джан, в учебном году 2010-2011 гг. основам Ислама и чтению Корана обучились 39 женщин в возрасте от 27 до 76 лет. Все они - жительницы разных районов Крыма. Более того, Омер Фарук Джан с радостью отметил, что с каждым годом число учеников увеличивается, интерес к курсам не угасает.

«Курсы имеют очень большое значение для крымских татар, так как обучившись, женщины несут свои знания в семьи и прививают любовь к Корану своим детям. Курсы призваны восполнить знания об Исламе, утерянные во времена Советского Союза, когда народ находился в местах Депортации», - сказал координатор Управления по делам религии Турецкой Республики в Крыму.

Следует указать, что Управление по делам религии Турецкой Республики в Крыму проводит также ускоренные курсы по изучению Корана для детей, школьников и студентов. Они длятся около 2 месяцев в летнее время. В прошлом году, например, такие курсы посетило 47 человек в возрасте от 6 до 14 лет.


URL:
Авторские колонки
Реклама