RSS Контакты
Украина

Духовное управление мусульман Крыма нашло в Евпатории захоронение неизвестных мигрантов из стран СНГ

18.06.2011 | Новости

Духовное управление мусульман Крыма выступило с обращением к мусульманам Крыма и зарубежья по вопросу розыска родственников неизвестных людей, захороненных в Евпатории на местном кладбище.

По данным пресс-службы ДУМК, в период с 2006 по 2011 годы «в результате преступного умысла представителей одной из религиозных сект было захоронено около 18 неизвестных людей, предположительно трудовых мигрантов из стран Средней Азии — Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана и республики Азербайджан». Имя одного из них было установлено украинскими правоохранителями, им оказался гражданин Киргизии, этнический узбек Рустам Файзиев, захороненный в 2009 году под номером 551.

Имена остальных людей, причины их смерти остаются неизвестны, причем «есть предположения, что не все они умерли естественной смертью». Поскольку могилы никто не навещает, в ДУМК полагают, что родственники покойных не знают о смерти своих близких.

«Обращаемся к родственникам и знакомым трудовых мигрантов стран Средней Азии, а также Азербайджана, пропавших без вести на территории Крыма и Южной Украины в период с 2006 по 2011 год. Возможно, Ваши пропавшие близкие захоронены на местном мусульманском кладбище поселка Исмаил-Бей города Евпатории. К сожалению, нам удалось установить лишь даты захоронений неизвестных людей. Просьба откликнуться всех, кто что-либо знает по этому поводу или разыскивает своих родных и близких», — призвали в пресс-службе.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе Духовное управление мусульман Крыма объявило о создании программы противодействия влиянию религиозных сект на мусульман и жителей Крыма. Программа была создана с целью «эффективного отпора наплыву религиозных спекулянтов различных толков, а также систематизации полученных сведений о деструктивном влиянии и деятельности религиозных сект в Крыму».


URL:
Авторские колонки
Реклама