RSS Контакты
Украина

Янукович встретился с королем Иордании Абдаллой II

23.06.2011 | Новости

В Киеве прошла встреча президента Украины Виктора Януковича и Короля Иордании Абдаллы ІІ в формате "тет-а-тет", сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

"Замечательно, что у нас начинается диалог, который должен поднять уровень наших политических отношений, увеличить возможности государств для роста экономики и улучшения жизни людей", - сказал Янукович.

В Украине, отметил Президент, также высоко ценят усилия Короля Иордании, направленные на углубление мирового межцивилизационного диалога, в частности сооружение на территории места крещения Христа "Дворца всех религий".

Со своей стороны Король Иордании выразил надежду, что его визит в Украину послужит как развитию личных отношений лидеров двух стран, так и перестройке межгосударственных отношений.

"У нас много возможностей для развития наших экономических, политических и социальных взаимоотношений. Наши политические отношения хорошо развиваются. И я хочу использовать этот визит, чтобы найти возможности для дальнейшего развития связей между нашими народами", - сказал Абдалла ІІ.


URL:
Авторские колонки
Реклама