RSS Контакты
Украина

Советники ОБСЕ обсудили с «Милли Фирка» крымские проблемы

05.08.2011 | Новости

2 августа в центральном офисе крымскотатарской народной политической партии «Милли Фирка» в Симферополе состоялась встреча руководства партии с делегацией Верховного комиссариата ОБСЕ по делам национальных меньшинств. Об этом порталу «Ислам в СНГ» сообщила пресс-служба политической партии.

ОБСЕ представляли старший советник по юридическим вопросам Винсент де Грааф и старший советник по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Александр Винников.

Партию «Милли Фирка» представляли Решат Аблаев, Энвер Кантемир-Умеров, Альмир Самадинов и Робеспьер Гралов.

В ходе беседы стороны обсудили позицию Украины в возвращении и обустройстве репрессированного крымскотатарского народа, законопроект Милли Фирка «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа», положение дел с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины.

В обсуждении вопросов приняли участие приглашенные на встречу с делегацией ОБСЕ президент Фонда исследования и поддержки коренных народов Крыма Надир Бекиров, председатель фонда «Ватандаш-Соотечественник» Рустем Халилов.

В конце беседы представители ОБСЕ поблагодарили участников встречи за предоставленную информацию и выдвинутые предложения, а также выразили уверенность, что встречи с широкими кругами крымскотатарской общественности позволят Европе по-новому взглянуть на проблемы, стоящие перед крымскотатарским народом – и дать взвешенную оценку роли Украины и мирового сообщества в их разрешении.

IslamSNG.com

URL:
Авторские колонки
Реклама