RSS Контакты
Украина

Киевский муфтият присоединился к обращению ДУМ Крыма о незаконных захоронениях

05.08.2011 | Новости

В начале июля 2011 года на сайте ДУМ Крыма (ДУМК) были размещены обращения к гражданам Средней Азии, а также обращение Высшего совета ДУМК с требованиями создания следственной комиссии при Верховной Раде Украины по фактам незаконных захоронений неизвестных людей в поселке Исмаил-Бей города Евпатории.

Как сообщает официальный сайт ДУМ Крыма, Киевский Муфтият присоединился к требованиям Высшего совета ДУМК. Сообщается, что на территории Киева происходят подобные крымским, захоронения неизвестных. «Также как и в Крыму, прямое отношение к киевским погребениям неизвестных людей имеет секта хабашитов, представленная так называемым «Духовным управлением мусульман Украины» во главе с так называемым «муфтием Украины», Ахмадом Тамимом», - говорится на сайте.

Как говорят в Киевском муфтияте, татарское кладбище в Киеве стало объектом надругательства со строны ДУМ Украины. «Территорию татарского участка Старообрядческого кладбища столицы, расположенного по улице Лукьяновской, в 2006 году стали использовать как поле для игры в футбол, установили турник», - отмечают в муфтияте.

На территории того же татарского участка Старообрядческого кладбища, несмотря на то, что оно официально закрыто для захоронений, стали появляться неизвестные захоронения, внешний вид и размеры которых свидетельствует, что погребенные в них являются малолетними детьми. «Эти захоронения расположены, на месте старых могил, буквально на 3-х квадратных метрах, без каких-либо опознавательных элементов, в нарушении норм исламской морали и Закона Украины «О погребении и похоронном деле Украины».

Киевский муфтият и ДУМ Крыма требуют от государственной власти Украины принять незамедлительные меры к выявлению неизвестных захороненных города Киева и Евпатории. «Требуем создания комиссии при Верховной Раде Украины по расследованию фактов захоронений неизвестных людей, в том числе детей на татарском участке Старообрядческого кладбища города Киева», - отмечается на сайте ДУМ Крыма.


URL:
Авторские колонки
Реклама