RSS Контакты
Украина

Сегодня в Крыму могут назначить премьер-министра, - источник

05.10.2011 | Новости

В Крыму сегодня, 5 октября, состоится заседание Президиума Верховной Рады Крыма. Как рассказал РБК-Украина источник в крымском правительстве, не исключено, что в среду будет назначено заседание парламента автономии, на котором озвучат имя кандидата на пост председателя Совета министров Крыма.

"В настоящее время Владимир Константинов (спикер ВР АРК) находится в Киеве, обещает вернуться к завтрашнему дню и озвучить итоги поездки. Кроме того, известно о заинтересованности в том, чтобы премьер был назначен до начала Черноморского экономического форума, который стартует уже в эту пятницу. В идеале, высоких гостей должен принимать официальный глава правительства, а не и.о.", - рассказал собеседник.

Отметим, сейчас активно обсуждаются имена претендентов на кресло премьер-министра Крыма, периодически отдавая "пальму первенства" нынешнему главе Севастопольской горгосадминистрации Владимиру Яцубе или руководителю МДВ Украины Анатолию Могилеву. Те в свою очередь опровергают такие предположения. Однако эксперты придерживаются мнения, что на пост председателя Совмина вероятнее всего будет назначен первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков.


URL:
Авторские колонки
Реклама