RSS Контакты
Украина

Турция выступит главным спонсором строительства Соборной мечети в Симферополе

07.12.2011 | Новости

На прошлой неделе с лучшей работой конкурса эскизных проектов Соборной мечети в Симферополе определился Наблюдательный совет по вопросам строительства храма.

В соответствии с сообщением пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, по результатам голосования общественности и жюри победителем был признан проект, которому изначально был присвоен номер 7. Автором данного эскизного проекта является крымский архитектор Идрис Юнусов.

Всего для участия в конкурсе было принято 14 эскизных проектов, созданных 11 проектировщиками из Крыма, Казахстана и Турции, сообщает Крымский архитектурный портал.

В соответствии с условиями конкурса, автор лучшего эскизного проекта сможет участвовать в разработке рабочего проекта и необходимой технической документации. При этом авторские права на использование эскизного проекта передаются ДУМК. Первая премия конкурса составляет 8 тысяч гривен.

Отмечается, что главным спонсором строительства Соборной мечети в Симферополе выступит Государственный религиозный Фонд Республики Турция.


URL:
Авторские колонки
Реклама