RSS Контакты
Украина

Халяльная курятина теперь доступна во всех украинских супермаркетах

13.01.2012 | Новости

ИАЦ «Альраид» заключил новое соглашение с украинским производителем курятины и субпродуктов «Наша Ряба»., сообщает "Ислам для всех!".

У мусульман Украины появилась возможность покупать куриное мясо и субпродукты, отвечающие требованиям стандарта «халяль», в любом городе страны.

Ранее мусульмане Украины могли купить такое мясо только в специализированных магазинах в больших городах или местах компактного проживания мусульман. Теперь же благодаря соглашению, которое заключил ИАЦ «Альраид» с известным в Украине производителем курятины и субпродуктов «Наша Ряба», курятина халяль доступна во всех торговых точках, занимающихся реализацией продукции ТМ «Наша Ряба».

Сертификацией продуктов, дозволенных для употребления мусульманами, занимаются компетентные органы. Как уточняет сайт halal.in.ua, использование стандарта «халяль» в торговых марках, фирменных и коммерческих названиях, регулируется специальным международным кодексом.

Обозначаться такая продукция будет специальным кодом (23-07-32). Этот код, а также указанное место производства покажет, что продукт соответствует нормам Шариата и является пригодным для употребления мусульманами, даже при отсутствии на нем маркировки «Халяль» и логотипа «Альраид».


URL:
Авторские колонки
Реклама