RSS Контакты
Украина

Рескомнац Крыма обустроит репатриантов

25.01.2012 | Новости

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева состоялось совещание с представителями Республиканского комитета автономии по делам межнациональных отношений и депортированных граждан по рассмотрению планов работ на I квартал текущего года.

В частности, рескомитет продолжит политику обеспечения на основе действующего законодательства и международного права свободного и равного развития в Крыму всех населяющих его этносов.

На совещании было отмечено, что рескомитет координирует работу по выполнению Плана реализации первого этапа (2011–2012 годы) Стратегии социально-экономического развития Крыма в вопросах межнациональных отношений. Сотрудники комитета продолжат заниматься организацией приема, обустройства и социально-культурной адаптацией депортированных граждан, возвращающихся в Крым. Также в план работы ведомства входит разработка в установленном порядке проектов нормативных актов по вопросам межнациональных отношений, в том числе обустройства и социально-культурной адаптации депортированных граждан. На совещании была отмечена важность выполнения функций распорядителя средств из всевозможных источников финансирования, возложенных на рескомитет, на реализацию программ возвращения и обустройства депортированных граждан, программ этнокультурного развития национальных меньшинств Украины и украинцев, проживающих в Крыму.

«Работа вашего комитета призвана осуществлять конструктивный диалог между властью и представителями всех этносов Крыма и поэтому является важной в деле сохранения мира и согласия на нашем полуострове», – подчеркнул зампред.

По итогам совещания вице-премьер поручил доработать планы на I квартал 2012 года и подать их на утверждение в Совет министров Крыма, сообщает Qirimtatar.Org.


URL:
Авторские колонки
Реклама