RSS Контакты
Украина

В Донецке провели Маулид

21.02.2012 | Новости

В Донецке 11 февраля в отеле "Донбасс Палас" прошло торжественное мероприятие, связанное с событием рождения Пророка Мухаммада (мир ему) Маулид, на котором собрались мусульмане Донецка и области.

Собрание началось с чтения Корана, после чего выступил имам Донецка Хамид Архага. Среди почетных гостей на празднике был председатель ДУМ Украины Ахмед Тамим, который обратился к присутствующим с приветственной речью и поздравил с великим праздником. С речью обратился и прочитал Маулид на Татарском языке заместитель муфтия Украины Рустам Гафури. А представительница общины "Аль - Ихляс" рассказала о ценности женщин в Исламе.

После официальной части состоялись выступление ансамбля " Салям " из Херсонской области, который был специально приглашен на праздник, выступление татарского фольклорного вокального самодеятельного ансамбля " Донбасс - Татарлары ". Особое впечатление на гостей произвело выступление детей.

 По окончании всех мусульман и гостей праздника, которых было около 200 человек, пригласили за праздничный стол, сообщает Умма-информ.


URL:
Авторские колонки
Реклама