RSS Контакты
Украина

Украина и Иордания продолжают развитие двусторонних отношений

21.02.2012 | Новости

19 февраля, состоялся официальный визит Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Иорданское Хашимитское Королевство, в рамках которого состоялись встречи с Королем Иордании Абдаллой ІІ, Премьер-министром и Министром обороны королевства А.Аль-Хасавне. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Как отметил во время встречи Иорданский монарх, по результатам его официального визита в Украину в июне 2011 года, наблюдается заметный прогресс в развитии двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной отраслях, а также активизация политического диалога на высоком и наивысшем уровнях.

Король Абдалла ІІ обновил приглашение Президенту Украины В.Ф. Януковичу посетить Иорданию с визитом в течение текущего года.

Во время встречи с Премьер-министром Хашемитского Королевства, особенное внимание было уделено вопросам двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной отраслях.

Стороны обсудили состояние подготовки к проведению в Аммане второго заседания Общей Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества и государственного визита Президента Украины В.Ф. Януковича в Амман в течение текущего года.

В тот же день в Аммане состоялись переговоры Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с Министром иностранных дел Хашемитского Королевства Насером Джуде, во время которых шла речь об открытии в Киеве дипломатического представительства Иордании.

Напомним, в июне 2011 года состоялся первый официальный визит в Украину короля Иордании Абдаллы II, во время которого он провел переговоры с Президентом Виктором Януковичем и Премьер-министром Николаем Азаровым. По итогам переговоров был подписан ряд межгосударственных документов.

Источник: Ислам в Украине


URL:
Авторские колонки
Реклама