RSS Контакты
Украина

Последняя группа украинских паломников отправилась в хадж

11.11.2010 | Новости

В столице Киева вчера провожали последнюю группу украинских мусульман, направляющихся в Саудовскую Аравию для совершения хаджа. 

 

Со словами напутствия к паломникам обратились Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов и председатель ВАОО «Альраид» Исмаил Кади, пожелав украинским мусульманам без происшествий совершить хадж. После чего группа из сорока человек разместилась в автобусе, который направился в аэропорт «Борисполь».

В Борисполе украинских мусульман провожали посол Саудовской Аравии в Украине Джудия аль-Хазаль и консул посольства Абдельмажид аль-Досари, сообщает сайт «Ислам в Украине».

Согласно сообщению пресс-службы ВАОО «Альраид», на данный момент 150 украинских паломников находятся в Саудовской Аравии. 5 ноября 100 украинских паломников отправились в хадж из Киева, еще 50 человек из Донецка.

Таким образом, общее количество украинских паломников достигло 190 человек, из них 39 женщин, что является наибольшим количеством за всю историю независимой Украины.

Заместитель председателя ВАОО «Альраид» Шади Оттман сказал в интервью одному из ведущих украинских телеканалов, что он испытывает большую радость, когда видит, сколько мусульман из Украины стремятся совершить хадж. «Еще совсем недавно группа паломников состояла из 10 человек, с каждым годом это число увеличивается в несколько раз» - подытожил он.


URL:
Авторские колонки
Реклама