RSS Контакты
Украина

Могилев испугался крымских татар – Джемилев

23.05.2012 | Новости

Глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев с осторожностью прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о загадочной болезни председателя Совета министров Крыма в канун Дня депортации и его нежелании присутствовать на траурных мероприятиях.

«Так сложилась ситуация, таковы были его действия, тут трудно что-то комментировать», - сказал он сайту «Крым.Комментарии». На вопрос, верит ли Джемилев в болезнь премьера, он ответил: «У меня нет оснований, так сказать, быть уверенным в другом. Поэтому я не хотел бы строить предположений».

При этом глава меджлиса заявил, что Могилев в любом случае не планировал участвовать в траурных церемониях. «Даже если бы он не был болен, он, по-моему, не собирался участвовать в этой церемонии, потому что мы не могли гарантировать, что не будет выкриков, напоминающих о его высказываниях в адрес крымскотатарского народа. Поскольку он еще не извинился за свои высказывания», - сказал Джемилев.

Напомним, сообщение о болезни Могилева появилось аккурат накануне Дня депортации. В итоге траурный митинг, который традиционно 18 мая проходит на центральной площади Симферополя, впервые состоялся без участия первых лиц автономии – на нем не было ни крымского премьера, ни главы парламента автономии Владимира Константинова, который решил именно в это время уехать в "командировку".

Qirimtatar.Org


URL:
Авторские колонки
Реклама