RSS Контакты
Украина

«Дни Крыма» способствуют развитию туризма

03.07.2012 | Новости

Проведение «Дней Крыма» в регионах Украины, а также за пределами страны способствовали увеличению турпотока на полуостров на 10% по сравнению с минувшим годом. Такую информацию распространила пресс-служба Совета министров Крыма.

«Инициативу «Дни Крыма» мы реализуем уже второй год, мы привлекаем к ней врачей, ученых, представителей туристического бизнеса», – заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев.

Также зампред отметил, что в рамках развития санаторно-курортной отрасли Крыма ведется активное сотрудничество с представителями турбизнеса и власти ближнего зарубежья. Так, турецкие партнеры выразили готовность участвовать в обучении крымских специалистов, работающих в рекреационной сфере. Оздоровление в крымских санаториях рекомендуют специалисты Министерства здравоохранения Беларуси. «Эксперты Министерства здравоохранения Беларуси обследовали 20 крымских санаториев, из которых 17 рекомендуют туристическим фирмам и гражданам Беларуси для круглогодичного оздоровления, – отметил замглавы крымского правительства. – Наши зарубежные партнеры видят, что в Крыму ведется системная работа, что власть прогнозируема и открыта для сотрудничества».

Министерство курортов и туризма АРК проводило «Дни Крыма» в регионах Украины, России, странах Балтии и Азербайджане. В результате, специфике работы с крымским турпродуктом обучены представители более 600 туристических агентств и свыше тысячи врачей указанных регионов.

Напомним, что в последнее время крымские власти все более способствуют и популяризации исламского наследия Крыма, что увеличивает поток «культурного туризма». Так, в этом году в Бахчисарае открыты для посещения все объекты ханской резиденции, в том числе и мечеть. Действует и постоянная выставка рукописей Корана.

Собственный корреспондент «Ислам в СНГ» в Украине Ринат Абдуллаев

URL:
Авторские колонки
Реклама