RSS Контакты
Украина

Виктор Медведчук: вступление Украины в Таможенный союз позволит превзойти экономические показатели 1990 года

08.08.2012 | Новости

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что сегодняшнюю многовекторную политику украинской власти должна сменить стратегия экономической интеграции со странами СНГ. Об этом он сообщил сегодня, 7 августа, на встрече с журналистами.

 

«Трудно понять логику украинского правительства, – прокомментировал Медведчук недавнее заявление Азарова об отношениях Украины с Таможенным союзом. – С одной стороны, премьер-министр признаёт, что страны СНГ являются для нас приоритетным партнёром, на них приходится более 40% нашего товарооборота, но при этом смысл высказывания сводится к соблюдению осторожности в отношениях с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана».

По мнению политика, идея евроинтеграции, которую официальный Киев пытался проводить на протяжении последних восьми лет, зашла в тупик: «Европа не предложила и не могла предложить Украине модель равноправного экономического сотрудничества. Напротив, реинтеграция на постсоветском пространстве предполагает развитие широкого спектра отраслей, в том числе и высокотехнологичных». «Присоединение к Таможенному союзу позволит Украине получить значительные экономические выгоды, за счет чего наша страна сможет догнать остальные страны постсоветского пространства и, наконец, превзойти экономические показатели 1990 года», – утверждает Виктор Медведчук. 

Напомним, украинский политик и общественный деятель Виктор Медведчук в прошлом занимал целый ряд высоких государственных должностей, в частности, пост главы Администрации Президента Украины (2002 – 2005). Возглавляемое им движение «Украинский выбор» было основано в начале этого года. Среди прочего, «Украинский выбор» ставит своей целью расширение сотрудничества Украины со странами евразийского пространства.

Собственный корреспондент портала «Ислам в СНГ» в Украине Ринат Абдуллаев

URL:
Авторские колонки
Реклама