RSS Контакты
Украина

Представители украинских общественных и исламских организаций посетили мусульман Житомирской исправительной колонии

22.11.2010 | Новости

В дни великого праздника Курбан-байрам представители Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Альраид» и Духовного управления мусульман Украины «Умма» посетили мусульман, находящихся в Житомирской исправительной колонии №4.

 

Во время визита имам-хатыб Исламского общественного культурного центра шейх Имад Абу Аль-Рубб и муфтий ДУМУ «Умма» Саид Исмагилов сердечно поздравили заключенных с исламским праздником. Для этого в стенах колонии была организована заранее запланированная встреча с религиозными деятелями.

Гости не только обратились к заключенным мусульманам со словами поздравления, но и, пользуясь случаем, вручили каждому комплект необходимых вещей.

По словам начальства колонии, они приветствуют визиты религиозных и общественных организаций и способствуют частому проведению подобных встреч.

Обращаясь к мусульманам колонии, муфтий Саид Исмагилов попытался вселить в сердца заключенных веру и надежду на будущее, в том числе подчеркнув, что любой человек может ошибаться, а грехи различаются по своей тяжести.

«Совершив грех, человек должен раскаяться и надеяться на прощение от Всевышнего», — сказал он.

Источник: info-islam.ru


URL:
Авторские колонки
Реклама