RSS Контакты
Украина

Премьер-министр Турции посетит с официальным визитом Украину

06.09.2012 | Новости

Премьер-министр Турции Реджеп Таййп Ердоган в рамках запланированного политического турне по ближнему зарубежью планирует посетить Украину и провести встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом в начале недели сообщили турецкие СМИ.

Согласно сообщениям, 12 сентября премьер-министр Турции прибудет с официальным визитом в Украину, где на протяжении двух дней посетит целый ряд мероприятий. Одна из встреч с Виктором Януковичем запланирована в рамках Стратегического совета высокого уровня между Турцией и Украиной. 14 сентября турецкий премьер планирует также побывать на очередном саммите Ялтинской европейской стратегии в Крыму, где выступит на конференции «Украина и мир: отвечая на завтрашние вызовы вместе». Это мероприятие уже девятый раз организовывает фонд известного украинского бизнесмена Виктора Пинчука.

Кроме того, сообщается, что, по всей вероятности, Реджеп Ердоган встретится и с представителями крымскотатарского народа. Всего в период 11-15 сентября турецкий лидер планирует посетить еще два государства, являющиеся стратегическими партнерами Турции – Боснию и Герцеговину, а также Азербайджан.

Напомним, предыдущий визит премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана в Украину проходил 25-26 января прошлого года. По итогам переговоров тогда было подписано шесть документов в различных сферах экономического сотрудничества.

Собственный корреспондент портала «Ислам в СНГ» Ринат Абдуллаев

URL:
Авторские колонки
Реклама