RSS Контакты
Украина

Крымские татары планируют создать в Киеве региональный меджлис

25.12.2012 | Новости

22 декабря 2012 года Землячество крымских татар в Киеве инициировало создание Киевского регионального меджлиса крымскотатарского народа.

«Инициатива была поддержана участниками общего собрания, по итогам которого  глава правления Землячества крымских татар в г.Киеве Аслан Умеров направит Обращение Председателю Меджлиса крымскотатарского народа, подкрепив его подписями соотечественников, проживающих в городе Киеве», ‒ сообщила пресс-служба Землячества. В ходе собрания правление Землячества предоставило отчет о проделанной работе. Были озвучены планы дальнейшей работы: создание Крымского Культурного Центра, Call Centre 24/7, участие в социальной и культурной жизни города Киева. Озвученные на общем собрании Землячества инициативы планируется разработать и представить на утверждение следующего собрания.  По информации пресс-службы Землячества, всем соотечественникам, находящимся в Киеве, предложено вносить предложения и активно участвовать в их реализации. Как сообщил координатор работы Землячества Алим Велиуллаев, следующая встреча запланирована на 23 февраля следующего года.

Напомним, землячество крымских татар в Киеве ‒ это представительный орган этого крупнейшего коренного народа Крыма в столице Украины. Землячество стремится поощрять единство и творческое обогащение крымчан, поддерживая их духовное, культурное и социальное наследие за пределами исторической родины.

                        

Собственный корреспондент портала «Ислам в СНГ» Ринат Абдуллаев

URL:
Авторские колонки
Реклама