RSS Контакты
Украина

Янукович проводит переговоры с Бердымухамедовым

13.02.2013 | Новости

Президент Украины Виктор Янукович в Ашхабаде проводит переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

 

Накануне визита пресс-служба президента Украины сообщила, что Янукович намерен обсудить с Бердымухамедовым планы среднесрочного и долгосрочного сотрудничества Украины и Туркменистана. "Я думаю, пришло время строить среднесрочные и долгосрочные планы. Эти вопросы я бы хотел обсудить во время сегодняшнего визита", - сказал Янукович. В составе украинской делегации Януковича сопровождает министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Украинские должностные лица ранее неоднократно заявляли о намерении покупать в Туркменистане природный газ для того, чтобы снизить зависимость от поставок российского газа, цена на который для Украины является одной из самых высоких в Европе. Украинские компании также стремятся получить в Туркменистане подряды на строительные работы. 

Напомним, что украинская компания "Дорожное строительство "Альтком" недавно получила право на строительство международного аэропорта в городе Туркменабат, а также автомобильного и железнодорожного мостов через Амударью.


URL:
Авторские колонки
Реклама