RSS Контакты
Украина

Украина представит вооружение в ОАЭ

18.02.2013 | Новости

Украина принимает участие в Международной выставке оборонных вооружений, технологий и систем IDEX-2013, открывшейся в Абу-Даби (ОАЭ).

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. В открытии экспозиции принял участие первый заместитель министра Руслан Демченко. В мероприятии, которое проходит под патронатом президента ОАЭ шейха Халифы бин Заида Аль Нахаяна, принимают участие свыше 1 тысячи участников из 59 стран. В МИД сообщили, что Украина представит на выставке свой танк «Оплот», новый бронетранспортер БТР-4МВ и много других современных разработок, в целом ‒ продукцию 20 предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса, сообщили в МИДе. На площади около 124 тыс кв м разместились 12 выставочных залов, 38 национальных павильонов, демонстрационные площадки на открытом воздухе, зоны для производителей беспилотных летательных аппаратов и вертолетов, площадка для показа военной техники в действии и тому подобное. В рамках IDEX во второй раз проходит выставка морских оборонных технологий, вооружений, систем и оборудования NAVDEX, площадь которой в этом году выросла вдвое и составила 5,6 тыс. кв. м. Выставка IDEX, которая проходит раз в два года в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC), продлится до 21 февраля.

Напомним, согласно подсчетам Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), в десятку экспортеров украинского оружия входят 4 государства исламского мира: Пакистан, Алжир, Азербайджан, Йемен. До недавнего времени украинское оружие покупали и в Ливии.

Собственный корреспондент портала «Ислам в СНГ» Ринат Абдуллаев

URL:
Авторские колонки
Реклама