RSS Контакты
Украина

В Крым прибыл новый координатор Управления по делам религии Турции в Крыму

15.08.2013 | Новости

В Крым на пятилетний срок прибыл новый координатор Управления по делам религии Турецкой Республики в Крыму Мевлюд Сейхан. Срок полномочий его предшественника Омера Фарук Джана завершился 7 августа 2013 года. В связи с завершением полномочий Омера Фарук Джана как координатора в ДУМ Крыма прошла прощальная встреча, в ходе которого муфтий Крыма Эмирали Аблаев поблагодарил его за преданное служение крымскотатарскому народа и всем мусульманам Крыма и в знак признательности вручил религиозному деятелю благодарность от имени Духовного управления мусульман Крыма.

Омер Фарук Джан в свою очередь поблагодарил муфтия и всех мусульман Крыма за теплый прием.

«Я с большим удовольствием выполнял свои обязанности на пути Аллаха. Я очень рад, что мне посчастливилось быть в Крыму среди братского крымскотатарского народа. Пусть Всевышний будет доволен всеми нами».

Совместно с Омер Фарук Джаном в Турцию вернулись еще 8 учителей религии Управления по делам религии Турции – Адиль Тунджай, Ахмет Далаз, Ибрахим Инан, Ялчин Селимогълу, Хикмет Юваджи, Хайри Айдын, Ихсан Къараагъач, Эйюп Сары. Всех учителей лично поблагодарил Муфтий Крыма и вручил им также благодарности от ДУМК.

Омер Фарук Джан приступил к обязанностям Координатора в 2008 году сменив Эмина Патана, напоминает пресс-служба ДУМ Крыма.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама