RSS Контакты
Украина

Хизб ут-Тахрир проведут в Крыму Международный форум

01.10.2013 | Новости

Организация Хизб ут-Тахрир в Украине намерена провести Международный форум в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Симферополе/Акмесджите в пресс-центре QHA сообщил глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине Фазыл Амзаев.

Организаторами форума выступает информационный офис исламской политической партии Хизб ут-Тахрир в Украине при поддержке Центрального Информационного офиса партии (г.Бейрут, Ливан).

Международный форум под названием «Исламский призыв на постсоветском пространстве и Хизб Ут-Тахрир: реалии и вызовы» запланирован на 7-8 октября.

Как пояснил на пресс-конференции Фазыл Амзаев, основная цель проведения данного форума –осветить деятельность партии Хизб ут-Тахрир в мире и на постсоветском пространстве, представить её цели и задачи.

- Также на данном форуме будет предоставлена возможность журналистам и экспертам задать вопросы официальным представителям партии из разных стран, - сказал Амзаев.

В рамках мероприятия будет проведен круглый стол для правозащитников и экспертов под названием «Репрессии в отношении мусульман на постсоветском пространстве – репрессии за убеждения», в рамках которого планируется обсудить проблему масштабных притеснений мусульман в странах СНГ.

В форуме планируется участие общественных и религиозных деятелей, правозащитников, экспертов, представителей органов власти, мусульманских общественных и политических организаций, а также представителей партии Хизб ут-Тахрир из разных стран.

Из каких именно стран приедут представители партии Хизб ут-Тахрир на данный форум, организаторы пресс-конференции не уточнили, объяснив это тем, что работа над организацией форума еще ведется, и ведутся переговоры с потенциальными участниками.


URL:
Авторские колонки
Реклама