RSS Контакты
Украина

Мусульмане Крыма помолились за Турцию

20.01.2014 | Новости

В прошедшую пятницу 17 января во всех мечетях Крыма после пятничного намаза прошли дуа (молитвы) за стабилизацию общественно-политической ситуации в Турции.

Дуа за благополучие всех турецких граждан, а также с пожеланиями  премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану здоровья и выдержки в делах служения человечеству, организовало Духовное управление мусульман Крыма

О значимости проведения подобного мероприятия рассказал Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев:

- Наш сегодняшний пятничный молебен был посвящен нашим братьям  Турецкой Республики,  его президенту и его народу. Смысл наших молитв за них таков. Мы – крымские тюрки, наши традиции, наш язык, культура и вера формировались несколько тысячелетий. Они являются нашими братьями.

- В связи с этим мы не могли оставить без внимания события, происходящие в Турции. Учитывая то, что у них на данный момент не самый лучший период в стране, мы решили обратиться к Аллаху с молитвой о помощи Турецкой Республике и его народу.  Пусть Аллах поможет им и даст терпения их президенту, чтобы он смог найти выход из сложившейся ситуации и положить конец этой проблеме, - заключил он.

Портал QHA напоминает, что в Турции не умолкает крупный коррупционный скандал, повлекший за собой массовые демонстрации и акции протеста жителей страны.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама