RSS Контакты
Украина

Муфтий ДУМ Украины «Умма» призывает к миру в стране

24.01.2014 | Новости

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов призывает всех граждан страны к прекращению кровопролитных действий. Об этом сообщает QHA.

В своем обращении к гражданам и политикам, муфтий ДУМ Украины «Умма» отметил, что молится за благополучие Украины и всех ее жителей, за прекращение кровопролития, за мирное и конструктивное решение разногласий путем диалога и призывает к этому, обращаясь к ним совместно с духовными лидерами других конфессий.

Кроме того, муфтий Украины выразил поддержку в принятии Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций документа, гласящего об осуждении церквей в политических манипуляциях:

- От имени Духовного управления мусульман Украины «Умма» я хочу высказать полную поддержку коммюнике, принятого Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций на экстренном заседании (22 января, - ред.). Участники заседания призывают к немедленному прекращению кровопролития, осуждают использование церквей и религиозных организаций в политических манипуляциях, а также просят о срочной встрече с Президентом Украины и лидерами оппозиции, - говорится в тексте обращения.


URL:
Авторские колонки
Реклама