RSS Контакты
Украина

Мусульмане Крыма помолились за Украину

27.01.2014 | Новости

В прошедшую пятницу 24 января, во время пятничного намаза, во всех мечетях Крыма прошли дуа (молебен) за стабилизацию ситуации в Украине. Об этом пресс-служба ДУМ Крыма.

Дуа провел заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов. Он попросил у Всевышнего от имени мусульман Крыма мира и спокойствия своей стране, а также мудрости противоборствующим сторонам для мирного решения конфликта.

«О, Аллах, не позволяй тем, кто хочет нарушить спокойствие в Украине, совершить несправедливые действия. Убереги нашу страну от войны, беспорядков и кровопролития. О, Аллах, пусть те негативные процессы, которые происходят вокруг нас, в нашей стране, в мире, завершатся благом для человечества. О, Великий Аллах, огради целостность нашего государства, дай мира и спокойствия. Противоборствующим сторонам дай светлого разума в их действиях. Пусть между народами, между людьми воцарится уважение и взаимопонимание. Защити нашу страну и ее жителей от всех горестей и бед», - сказал во время молитвы заместитель муфтия Крыма Айдер Исмамилов.


URL:
Авторские колонки
Реклама