RSS Контакты
Украина

Крымские татары не желают допустить передачу полуострова России

21.02.2014 | Новости

Лидер Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что не допустит передачи полуострова России. Об этом со ссылкой на пресс-службу меджлиса сообщает УНИАН.

Предложения депутатов Верховного совета Крыма по вхождению в состав России Чубаров назвал "политическим шулерством" в тяжелый для страны период и обещал наказать их авторов. "Это и наша земля, это земля всех, кто живет в Крыму, у нас другой Родины нет", — добавил политик.

"В случае с Константиновым… я воспринимаю как прямое подстрекательство, если хотите, приглашение российских силовых структур в Крым, типа "сделайте что-то такое, чтобы мы собрали сессию и провозгласили те решения, которые мы и сами хотим, и вы ожидаете", - возмутился он. Чубаров заявил, что крымские татары не позволят реализовать заявления таких политиков, как Константинов.

Напомним, ранее спикер Верховного совета АР Крым Владимир Константинов заявлял, что единственный путь крымчан - это денонсация решения ЦК КПСС о передаче полуострова Украине. "Если прекращает существование сама страна, то прекращают отношения все те акты, будет уже совсем другая политико-правовая история", — объявил политик.

В связи с этими событиями активисты движения «Евромайдан-Крым» призывают всех крымчан собраться сегодня возле здания Верховной Рады Крыма.

 - Общественное движение "Евромайдан - Крым" не является инициатором этой акции, но каждый из нас будет завтра под стенами Верховной Рады, потому что мы не можем позволить, чтобы несколько чиновников решали судьбу автономии без учета мнения крымчан. Мы не можем допустить повторения в Крыму сценария Южной Осетии, при котором Крым окажется в международной изоляции без экономики и будущего. Сейчас решается судьба нашего общего дома и наш долг сделать все возможное для того, чтобы его отстоять, - написали активисты.


URL:
Авторские колонки
Реклама