RSS Контакты
Украина

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев призвал крымчан к миру и согласию

28.02.2014 | Новости

Муфтий мусульман Крыма, глава Духовного управления мусульман Крыма Эмирали хаджи Аблаев обратился ко всем крымчанам с призывом прекратить вражду и жить в мире и согласии. Об этом сообщает портал «Ислам в Украине».

Муфтий призвал к миру и попросил не поддаваться на провокации: «Я обращаюсь ко всем народам Крыма и ко всем людям не зависимо от вероисповедания. Все мы знаем, что ситуация сегодня обострилась. Давайте не будем враждовать. Мы должны жить в мире и согласии. У нас у всех есть дети, есть внуки, и у них должно быть счастливое будущее. Давайте не будем обращать внимание на провокации со стороны неизвестных людей».

Напомним, что глава Меджлиса Рефат Чубаров на вчерашнем многотысячном митинге призвал крымско-татарский народ сохранять спокойствие и оберегать со своими соседями церкви и мечети. Кроме того, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь также обратились к крымчанам с просьбой сохранить мир, согласие и единство.

Стоит отметить, что Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев также призвал всех духовных лидеров крымчан не допустить противостояния на межнациональной почве.


URL:
Авторские колонки
Реклама