RSS Контакты
Украина

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Крыму

06.03.2014 | Новости

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турецкой Рспублики Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Крыму и в Украине в целом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"С обеих сторон выражена уверенность, что, несмотря на агрессивные действия радикальных и экстремистских сил "майдана", в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие", — говорится в сообщении.

Власти России и Турции пришли к согласию в необходимости поддержки контактов по поводу украинской ситуации на возможных уровнях.

Премьер-министр Турции уточнил, что в сложившейся ситуации виновато украинское правительство, а значит, решить проблему должно также оно. Эрдоган заметил, что негатив начинает сказываться на стране в целом.

Между тем, делегация Крыма во главе с председателем Верховного Совета АРК Владимиром Константиновым 6-8 марта посетит Москву, сообщил сам Константинов, передает «Интерфакс».

По его словам, во время визита будут обсуждаться гуманитарные, энергетические вопросы, вопросы обеспечения лекарствами и продовольствием. Кроме того, пройдут переговоры по вопросу грядущего курортного сезона.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама