RSS Контакты
Украина

Мустафа Джемилев после переговоров в Москве направился в Брюссель

14.03.2014 | Новости

Сегодня, 14 марта, экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев встретился с заместителем Генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу и заместителем Верховного представителя Евросоюза по внешней политике Пьером Вимонтом.  Об этом сообщает агентство REGNUM со ссылкой на сайт Меджлиса крымских татар.

Также в Брюсселе у крымско-татарского лидера запланировано общение с послами стран-членов НАТО и Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Бельгии, главой миссии Украины в НАТО Игорем Долговым.

Напомним, ранее на этой неделе Мустафа Джемилев вылетал в Москву, где обсуждал ситуацию в Крыму с экс-президентом - госсоветником Татарстана Минтимером Шаймиевым. Также была организована беседа по телефону с президентом России Владимиром Путиным, после которой крымским татарам были даны гарантии безопасности в случае присоединения Крыма к РФ. Российский лидер также пообещал содействие крымским татарам в плане интеграции на их исторической родине, вплоть до строительства домов и населенных пунктов на средства из российского бюджета.


URL:
Авторские колонки
Реклама