RSS Контакты
Украина

Меджлис опроверг информацию о том, что крымские татары вступают в ряды нацгвардии Украины

27.03.2014 | Новости

Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа заявила на официальном сайте, что информация о том, что якобы крымские татары вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности. Меджлис обратился ко всем средствам массовой информации с просьбой проверять любую информацию из разных источников.

В связи с распространением в средствах массовой информации материалов о том, что якобы крымские татары активно вступают в Крыму в ряды Национальной гвардии Украины, пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа сообщает:

1. Информация о том, что крымские татары вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности.

2. Меджлис крымскотатарского народа не принимал решений и не рекомендовал крымским татарам вступать в разного рода вооруженные формирования.

3. По инициативе местных громад и поручению Меджлиса крымскотатарского народа организовано совместное ночное дежурство местных жителей разных национальностей с целью обеспечения общественного порядка, защиты жизни и имущества в местах их проживания. Эту инициативу не имеет ничего общего с «ополчением».

Принимая во внимание то, что подобного рода материалы могут послужить фактором дестабилизации ситуации в Крыму и привести к открытому противостоянию, мы обращаемся ко всем средствам массовой информации с просьбой проверять любую информацию из разных источников.

Меджлис крымскотатарского народа всегда открыт для СМИ, для обсуждения общественно значимых событий и диалога, сообщает официальный сайт организации qtmm.org


URL:
Авторские колонки
Реклама