RSS Контакты
Украина

Из Сектора Газа начали эвакуировать украинцев

18.07.2014 | Новости

Украина эвакуировала уже 25 своих граждан из сектора Газа из-за бомбардировки анклава Израилем. Об этом сообщил на брифинге заместитель директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч.

«По состоянию на сегодня украинским представительством в палестинской автономии оказано содействие 25-м гражданам Украины в выезде из Сектора Газа через КПП Рафах на территории Египта», - отметил он.

По его словам, пострадавших и погибших украинцев в связи с обострением на Ближнем Востоке нет.

Как сообщает Украинская правда, всего же на территории зоны конфликта находится примерно 800 украинцев.

По словам Зварыча, украинские дипломаты оказывают гражданам поддержку относительно дальнейшей их транспортировки на родину в случае необходимости.

«В Украине обеспокоены эскалацией ситуации вокруг сектора Газа на протяжении последней недели. Особенно многочисленными жертвами среди мирного населения», - сказал Зварич.

«Мы призываем израильскую и палестинскую стороны к сдержанности и прекращению насилия. В этом контексте мы приветствуем согласие Израиля на египетские предложения о прекращении огня, которые могут стать важным шагом к перемирию. В Украине убеждены, что вопросы мира на Ближнем Востоке можно решить только путем переговоров и развития взаимного доверия», - считают в МИД Украины.

Ислам в Украине


URL:
Авторские колонки
Реклама