RSS Контакты
Украина

Назарбаев предложил разработать план по спасению экономики Украины

22.12.2014 | Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает совместными усилиями разработать антикризисный план первоочередных мер по спасению украинской экономики. 

На этом он акцентировал внимание на встрече президентов стран Таможенного союза, Украины и высоких представителей ЕС, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава Казахстана также считает, что для преодоления катастрофической ситуации в Украине надо подумать над вопросом создания специального международного штаба или фонда поддержки экономики Украины.  Кроме того, Нурсултан Назарбаев высказал мнение, что международное сообщество должно посодействовать позитивному исходу переговоров между Украиной и Россией по вопросам поставки газа, что исключительно важно в преддверии зимнего периода. Президент Казахстана также критически отнесся к "ужесточению обмена санкциями, которые всех заводят в тупик".

"От взаимных санкций ослабевает экономический потенциал стран, страдают простые люди, растет социальная напряженность, а это ведет к новому витку мирового кризиса, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев. - В первую очередь будем страдать мы - Европа, Азия, весь континент". "Казахстан заинтересован в продолжении укрепления взаимовыгодных торгово-экономических отношений в Таможенном союзе, а также с Украиной и ЕС", - заявил Президент Казахстана. Он высказал готовность искать пути нормализации многосторонних торговых связей.


URL:
Авторские колонки
Реклама