RSS Контакты
Украина

В Украине освобождено от налогов имущество религиозных организаций

10.06.2015 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от налогообложения недвижимости религиозных организаций.

«Президент подписал Закон № 420-VIII „О внесении изменений в статью 266 Налогового кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций“, который был принят Верховной Радой Украины 14 мая текущего года», — сказано в сообщении.

Об этом сообщает сайт Главы государства.

По данным сайта, закон предусматривает изменение в статью 266 Налогового кодекса Украины.

«От обложения налогом на недвижимость, отличную от земельного участка, освобождаются объекты недвижимости, которые находятся в собственности религиозных организаций и используются исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включительно с объектами, в которых осуществляют деятельность основанные такими религиозными организациями благотворительные учреждения — приюты, интернаты, больницы и т. п., кроме объектов недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность», — поясняет пресс-служба.

Законом также рекомендуется органам местного самоуправления в месячный срок со дня опубликования Закона пересмотреть решение об установлении на 2015 год налога на имущество для объектов недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций.

Ислам в Украине


URL:
Авторские колонки
Реклама