RSS Контакты
Украина

Первая леди Турции открыла исследовательский центр имени Гаспринского

12.10.2017 | События и репортажи

По словам Первой леди Турции, подобные проекты являются символом укрепления дружбы между двумя странами, которые находятся по разные стороны Черного моря

 Координатор Турецкого агентства развития и сотрудничества (TİKA) в Украине Хаджи Байрам Болат и Первая леди Турции Эмине Эрдоган приняли участие в открытии исследовательского центра имени Исмаила Гаспринского в составе Института филологии Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

— Мы сегодня открываем аудиторию имени Исмаила Гаспринского при технической помощи Турецкого агентства развития и координации, которое является нашим основным средством поддержки в данном направлении. Я верю в то, что поддержка, которую мы сегодня предоставляем, повысит качество образования в Институте филологии Киевского национального университета им. Т. Шевченко, — рассказала Эмине Эрдоган.

Как передает корреспондент QHA, по словам Первой леди Турции, подобные проекты являются символом укрепления дружбы между двумя странами, которые находятся по разные стороны Черного моря.

Напомним, турецкий Президент Реджеп Тайип Эрдоган вместе с женой Эмине Эрдоган 9 октября прибыли с официальным визитом в Украину.

 

Источник: http://islam.in.ua/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама