RSS Контакты
Республика Узбекистан

Из рекламы в Узбекистане исчезнут эротика и экстрим

14.03.2016 | Новости

Согласно новым поправкам, которые планируют внести в закон о коммерческой рекламе в Узбекистане, в ней будет запрещено использовать эротические сцены.

Также в рекламе, которая рассчитана на лиц, не достигших восемнадцати лет, запретят использовать настоящее или игрушечное оружие и снимать любые сцены с детьми в экстремальных ситуациях.Кроме того,нельзя будет обращаться к несовершеннолетним с призывом купить тот или иной товар, использовать такие выражения, как «только» и «всего лишь», чтобы исказить реальную цену продукции. Рекламодателям запретят «учить» детей переедать, налегать на сладости и нездоровую пищу.

Рекламируя энергетики, будет необходимо указывать, кому они противопоказаны и какой вред они наносят здоровью. Подробная информация о вреде таких напитков должна занимать не менее 10% площади рекламного объявления или не менее 5 секунд видеоролика.

Рекламодателям Узбекистана запретят«пиарить» товар, используя тетради, учебники, дневники. На интернет-площадках нельзя будет рекламировать азартные игры.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама