RSS Контакты
Республика Узбекистан

Шавкат Мирзияев заявил об открытии президентской трассы, полностью закрытой при Исламе Каримове

03.10.2016 | Новости

И.о. президента Узбекистана Шавкат Мирзиёев намерен открыть дороги, закрытые в годы правления Ислама Каримова, сообщает узбекская служба Радио Свободы (Озодлик).

В последние годы «в целях обеспечения безопасности» первого президента Узбекистана Ислама Каримова участки дорог, по которым следовал его кортеж, были полностью перекрыты, что негативно сказывалось на передвижении большого потока автомобилей. Также существовали ограничения на движение автомобилей на Малой кольцевой автодороге и других дорогах, примыкающих к «президентской трассе». Введенные ранее беспрецедентные меры безопасности на ташкентских автодорогах «доходили до абсурда», отмечает издание.

В целях устранения подобных неудобств, в минувшую субботу в Ташкенте начались работы для открытия ранее заблокированных нескольких участков проспекта Мустакиллик (Независимости).

Строительная техника и рабочие асфальтируют дорогу (напротив площади Хамида Алимджана) на пересечении проспекта Мустакиллик и улицы Абдуллы Кадыри.

Столичные власти пока не сообщили о том, когда именно данный участок дороги будет открыт, однако обещали завершить все работы на участке в кратчайшие сроки.

Открытие данной дороги послужит значительному уменьшению потока автомобилей, движущихся со стороны улицы Шахрисабз до самого Алайского рынка.

В ближайшие дни также ожидается открытие участка, пересекающегося с 7-м проездом улицы Сайрам (недалеко от здания Государственного комитета статистики), который был перекрыт в июле прошлого года.

Эти участки находятся вокруг президентской резиденции, их закрытие создавало много неудобств населению и владельцам автомобилей. Открытие этих участков должно сократить путь местных жителей из дома до работы и обратно на несколько километров.

Кроме того, в узбекской столице начались работы по открытию перекрестка на пересечении проспекта Мустакиллик и улицы Аккурган.

В августе прошлого года здесь были установлены ограждения, ограничивающее движение в противоположных направлениях.

Ca-news


URL:
Авторские колонки
Реклама