RSS Контакты
Республика Узбекистан

День Независимости Узбекистана в Эр-Рияде

16.09.2010 | Новости

В рамках празднования 19-й годовщины Дня Независимости Республики Узбекистан в столице Королевства Саудовская Аравия городе Эр-Рияде был проведен официальный прием.

В нем приняли участие члены правительства страны, представители научной интеллигенции, журналистских кругов и предприниматели в сфере турбизнеса Саудовской Аравии, а также члены дипломатического корпуса, аккредитованного в Эр-Рияде.

В ходе приема был организован показ фильма об Узбекистане, в сюжетах которого были освещены краткая история Узбекистана, туристический и инвестиционный потенциал, природные условия и сельское хозяйство страны.

Узбекские дипломаты и ряд участников с саудовской стороны рассказали о развитии двусторонних отношений в гуманитарной, туристической и экономической сферах. Представители Саудовской Аравии поделились впечатлениями от пребывания в Узбекистане.

Главный редактор журнала «Умрон» д-р Мухаммад Ибрахим поделился результатами своего исследования городов Самарканда, Бухары и Ташкента с архитектурной стороны. Он также рассказал о туристических городах Узбекистана и высоком уровне сервиса в области туристических услуг.

- Узбекистан является политически стабильным и безопасным государством, что стало результатом проводимых Руководством республики реформ и преобразований, - подчеркнул М. Ибрахим.

Гости приема также ознакомились с экономическими аспектами, включая инвестиционную политику Узбекистана. До них была доведена информация о мерах правительства республики по преодолению последствий мирового финансового кризиса. Финансовый аналитик д-р А.Хабибулла выступил с информацией об экономическом потенциале Республики Узбекистан и созданных льготах и преференциях для иностранных инвесторов, в частности, о создаваемой в республике Свободной индустриально-экономической зоне «Навои». Особый интерес участников привлекли промышленный, энергетический и сельскохозяйственный сектора экономики Узбекистана.

Корреспондент газеты «аль-Ватан» Фарес аль-Навваф заявил, что проведение подобного ознакомительного инфо-тура является весьма полезным и предоставило ему возможность ближе познакомиться с Узбекистаном.


URL:
Авторские колонки
Реклама