RSS Контакты
Республика Узбекистан

Информационный вечер об Узбекистане в Витценхаузене

16.09.2010 | Новости

В немецком городе Витценхаузен (федеральная земля Гессен) состоялся информационный вечер на тему «Узбекистан: 19 лет независимости». Мероприятие было организовано посольством нашей страны в Германии совместно с Общественным союзом «LOGO» («Сельское хозяйство и экологическое равновесие с Восточной Европой»).

Основной целью, созданного в январе 1995 года союза, является пропаганда и развитие экологичных способов ведения сельского хозяйства и натуральных средств защиты растений в Центральной и Восточной Европе. К его главным задачам также относится организация практики для молодых специалистов в области сельского хозяйства из Восточной Европы и Центральной Азии в экологических хозяйствах Германии. В настоящее время Союз объединяет примерно 210 членов, состоящих в основном из фермеров, ведущих экологические хозяйства.

В мероприятии приняли участие члены союза «LOGO», а также представители общественных и деловых кругов г.Витценхаузен, земли Гессен и соседних федеральных земель.

Участники ознакомились с достижениями Узбекистана за годы независимого развития в различных областях. В частности, внимание аудитории было обращено на усилия руководства и правительства Узбекистана по построению свободного гражданского общества, расширению прав и свобод каждого гражданина республики.

В целях создания в стране необходимых возможностей и условий для воспитания здорового, гармонично развитого поколения, а также реализации молодежью своего творческого и интеллектуального потенциала, особое внимание уделяется осуществлению необходимых реформ в этой сфере.

В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный фильм об экономическом, инвестиционном, технологическом и туристическом потенциале Узбекистана, организована фотовыставка на тему «Современная молодежь Узбекистана», повествующая о созданных в стране условиях для гармоничного развития молодого поколения и их достижениях в спортивных, образовательных и научных сферах.

«31 августа 1991 года Узбекистан провозгласил свою Независимость. С того момента произошло много позитивных изменений, которые способствовали всестороннему развитию страны», -сказал в беседе с корреспондентом ИА «Жахон» председатель Общественного союза «LOGO» Хартвиг Меннен.

Он отметил, что в рамках программ «LOGO» на сегодняшний день в Германии прошли курсы обучения более 220 студентов и 8 научных исследователей в сфере агрономии из Узбекистана. Налажены устойчивые тесные академические и научные контакты между высшими учебными заведениями Германии и Узбекистана, в рамках которых множество студентов и научных сотрудников узбекских учебных заведений проходят обучение и обмениваются опытом в различных направлениях.

Х.Меннен выразил уверенность в том, что, вернувшись на Родину, эти молодые люди будут вносить свой вклад в социальное и экономическое развитие Узбекистана.

Пользуясь случаем, он искренне поздравил народ и правительство Узбекистана с национальным праздником – Днем независимости и пожелал всего хорошего, благополучия и дальнейшего процветания.


URL:
Авторские колонки
Реклама