RSS Контакты
Республика Узбекистан

Кудратходжаев: талибы в Ташкент не приедут, но они все услышат

26.03.2018 | Новости

Представители движения «Талибан» официально не примут участие в Ташкентской конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие». Об этом сегодня заявил пресс-секретарь конференции Шерзод Кудратходжаев, сообщает Podrobno.uz.

 «Ни сегодня, ни завтра они (движение «Талибан») не приедут, но они все услышат», – сказал Кудратходжаев. Основные мероприятия конференции по Афганистану пройдут 27 марта, отметил он.

«Международная конференция «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» станет логическим продолжением усилий мировой общественности, в том числе и Узбекистана для упрочения мирного процесса в Афганистане и наполнения его новым содержанием», – добавил Кудратходжаев.

Для участия в Ташкентской встрече приглашены спецпредставитель ООН в Афганистане Тадамити Ямамото, Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, а также руководители внешнеполитических ведомств Китая, России, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Турции, Индии, Ирана, Пакистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

 

Источник:https://rus.ozodlik.org 


URL:
Авторские колонки
Реклама