RSS Контакты
Республика Узбекистан

Гульнара Каримова вручила малоимущим узбекистанцам пакеты с продуктами

23.03.2011 | Новости

В Ташкенте малоимущим семьям вручили подарки и открытки с поздравлениями от старшей дочери президента страны Гульнары Каримовой (на снимке).

Как сообщил в пресс-службе Фонда Форум, патронируемого Гульнарой Каримовой, с 19 по 21 марта во всех регионах республики поздравили с праздником Навруз семьи, нуждающиеся в социальной поддержке.

Так 19 марта организаторы акции посетили 36 семей в Ташкенте и вручили им подарки, а также открытки с теплыми поздравлениями от Гульнары Каримовой. В последующие два дня в других областях Узбекистана представители Республиканского общественного фонда "Женское собрание", также патронируемого Гульнарой, посетили свыше 500 семей, которым также были оказаны внимание и забота, сообщили в пресс-службе.

Проведение социально-благотворительной акции "Навруз" уже вошло в традицию "Женского собрания" и других фондов. Первая акция, посвященная празднованию Навруза, прошла весной 2005 года.

В 2006 году акция, приуроченная к празднованию Навруза, прошла в столичном парке им. Мирзо-Улугбека и была ориентирована на одиноких и престарелых граждан, а также на детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

В 2007 году акция охватила более 500 человек, а в 2008 году уже свыше 1000 человек. В 2009-2010 гг. акция прошла в республиканском масштабе, охватив более 3000 бенефициариев. Участники акции были приглашены на праздничный плов и получили от организаторов пакеты с продуктами, отметили в Фонде.

Источник: CA-News

URL:
Авторские колонки
Реклама