RSS Контакты
Республика Узбекистан

Главы приграничных областей Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана обсудили вопросы сотрудничества

29.01.2019 | Новости

В городе Канибадам Таджикистана 25 января 2019 года прошла встреча руководителей приграничных областей трех стран Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Как сообщает Кабар, на встрече присутствовали хоким Ферганской области (Узбекистан) Шухрат Ганиев, полпред в Баткенской области (Кыргызстан) Абиш Халмурзаев и председатель Согдийской области (Таджикистан) Раджаббой Ахмадзода.
 
В ходе встречи стороны обсудили ключевые вопросы сотрудничества в сфере экономики, туризма и проведение совместных культурных и спортивных мероприятий. Они особо подчеркнули важность сотрудничества в туристической отрасли в контексте культурного взаимодействия.
 
Во время встречи главы трёх приграничных областей коснулись темы создания и функционирования совместных предприятий. Ранее руководители приграничных областей и предприниматели согласовали открытие совместных перерабатывающих предприятий в сельскохозяйственной отрасли, предприятие по производству строительных материалов и производству тканей.
 
Встреча прошла на основе плана сотрудничества между Баткенской областью и Согдийской областью по укреплению соседских взаимоотношений и дружбы на 2017-2020 годы, а также на основе плана двустороннего сотрудничества Кыргызстана и Узбекистана на 2016-2020 годы.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана 

URL:
Авторские колонки
Реклама