RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Ташкенте состоялся «СНГ-форум исламского банкинга и финансов-2019»

08.05.2019 | Новости

В Ташкенте прошел «СНГ-форум исламского банкинга и финансов-2019», который был организован Центром исламского банкинга и экономики «Al Huda».

Целью данного форума являются изучение неиспользованного рынка стран СНГ и принятие новейших тенденций, возможностей в сфере исламского банкинга и финансов в регионе.
 
По данным УзА, в рамках форума был проведен двухдневный семинар-практикум по исламскому банкингу, страхованию и исламскому микрофинансированию.
 
Рассмотрены вопросы, касающиеся мнений об исламских финансах, партнерского и торгового режима исламского банкинга и финансов, а также способы исламского банкинга и финансов, основанные на аренде (Иджара), Сукук (Исламская облигация). Кроме того, обсуждены исламское микрофинансирование, инвестиционные возможности по исламскому банкингу и такафул в СНГ, новые тенденции исламского банкинга и финансов в странах СНГ, а также роль Узбекистана в развитии исламского банкинга и финансового сектора в СНГ.
 
В форуме участвовали специалисты по исламскому банкингу и финансов, академики и исследователи, представители средств массовой информации.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама