RSS Контакты
Республика Узбекистан

Шавкат Мирзиёев поздравил верующих с Рамаданом

08.05.2019 | Новости

Выступая 7 мая на совещании в Фергане,Президент страны Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с началом месяца Рамадан. 

По данным nuz.uz , обратившись к собравшимся, среди которых были представители актива области, руководители министерств и ведомств, аксакалы, предприниматели и молодежь, Президент напомнил им о важности этого праздника для всего народа страны.
 
«Каждый мусульманин в священный месяц Рамадан, всем сердцем желает мира и спокойствия на родине и в семье. Пользуясь моментом, я хочу от всего сердца поздравить, чтобы желания каждого жителя осуществились. Позвольте поздравить от всей души весь народ Узбекистана со священным праздником Рамадан», - сказал Шавкат Мирзиёев.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане по инициативе Управления мусульман республики впервые запущена горячая линия по вопросам религии. Она будет действовать до 3 июня. Задать вопросы улемам относительно правил соблюдения поста в Рамадан можно круглосуточно (кроме времени совершения намаза), семь дней в неделю.
Также в Узбекистане объявили сумму закята для мусульман – исходя из рыночной цены на золото в 200 тысяч сумов за один грамм, закят составляет 425 тысяч сумов, что является 1/40 от цены 85 граммов золота в сумме 17 млн сумов.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана 

URL:
Авторские колонки
Реклама