RSS Контакты
Республика Узбекистан

Немецкий блогер: Величественные мечети и медресе Самарканда относятся к красивейшим образцам исламской архитектуры

03.07.2019 | Новости

В немецком онлайн-блоге «reisesofa» на днях размещен материал, посвященный туризму Узбекистана. Его автор – Фред Шиффер, посетил нашу страну в составе группы немецких журналистов, принимавших участие в программе «Hosted Buyers» в рамках ТМТЯ-2018. 

По итогам той поездки был подготовлен ряд публикаций в немецких и австрийских СМИ, в том числе в газете «Samersberger Nachrichten» (Германия), журналах «travel4you» (Австрия) и «time4you» (Австрия), видео-блоге «Pannonien TiVi» (Австрия).
 
По данным ИА «Дунё», материал Ф.Шиффера стал очередным повествованием о достопримечательностях нашей республики, ее географическом и историко-культурном значении, климате, укладе жизни населения, национальной кухне, а также современном экономическом развитии Узбекистана.
 
Делясь своими впечатлениями, автор пишет, что вкупе с огромным количеством примечательных мест, их посещение абсолютно незатруднительно. Дешевые такси, доступные по цене скоростные поезда и авиасообщение, связывающие столицу с историческими городами республики, позволяют туристам комфортно насытить свою поездку содержательным, интересным и познавательным контентом.
 
«Величественные мечети и медресе относятся к красивейшим образцам исламской архитектуры», - подчеркивает автор, рассказывая о площади Регистан, мавзолеях Амира Темура и Шахи-зинда, мечети Биби-Ханум и других историко-архитектурных памятниках Самарканда.
 
Немецкий блогер также с восхищением пишет о народно-прикладном искусстве Узбекистана. В частности его поразили технологии производства натурального шелка, создания керамических изделий, изысканная роспись по ним. По мнению автора, выбор сувениров на память о посещении страны очень легко ввиду большого разнообразия интересных и прекрасных по исполнению работ местных ремесленников.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана 

URL:
Авторские колонки
Реклама