RSS Контакты
Республика Узбекистан

Главред «The National Herald Tribune» отметил динамичное развитие зиёрат-туризма в Узбекистане

02.09.2019 | Новости

В Посольстве нашей страны в Пакистане состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Информационным агентством «Дунё» МИД Республики Узбекистан и ежедневной англоязычной газетой «The National Herald Tribune», сообщает ИА «Дунё». 

С пакистанской стороны документ подписал основатель и главный редактор газеты Г.Акбар. 
Газета «The National Herald Tribune» была основана в 2008 году и является одним из популярных печатных изданий в Пакистане. С декабря прошлого года, издание открыло новый раздел, посвященный Центральной Азии, где публикуются информационные материалы о странах региона. 
Г.Акбар отметил, что в последнее время, как в Пакистане, так и в мире, с большим интересом следят за преобразованиями в новом Узбекистане, проводимыми под руководством Президента Шавката Мирзиёева фундаментальными и многоплановыми реформами, которые также позитивно влияют на региональные процессы в Центральной Азии. 
По его словам, историческое, культурно-гуманитарное наследие узбекского народа высоко ценится в пакистанском обществе. В данном контексте особо отмечались инициативы руководства Узбекистана по поддержке и пропаганде просвещенного ислама, ключевыми центрами которого всегда были и остаются Самарканд и Бухара. 
Динамичное развитие зиёрат-туризма в Узбекистане позволило вывести страну в топ привлекательных туристических направлений в исламском мире, способствует популяризации ценностей толерантного ислама в целом, считает главный редактор издания. 
С учетом изложенного, как подчеркнул Г.Акбар, подписанное соглашение между ИА «Дунё» и «The National Herald Tribune» является важным шагом в развитии так называемой народной дипломатии между нашими странами. 
В соответствии с указанным соглашением, в разделе «Центральная Азия» газеты «The National Herald Tribune» ежедневно будут публиковаться статьи и другие материалы, посвященные Узбекистану на безвозмездной основе.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама